档案 - 网上信访 - 黄梅县人民政府 hga025com
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 档案
来信人: 陈** 来信日期: 2019-08-20
信件内容 从外省的国企辞职,已经毕业一年多,想要把档案调回到黄梅的人才市场,办理调档函,我需要哪些证件资料以及在哪里办理?谢谢
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-21
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-08-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-21
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2019-08-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您的来信已收悉。办理调档函须本人携带个人身份证及复印件到县人社局7楼公共就业和人才服务局人才服务股办理。
处理单位:人社局
处理时间:2019-08-21
处理状态:处理完